Fundación AlmaNatura - Arroyomolinos de León, Huelva

Dirección: C. Huelva, 21280 Arroyomolinos de León, Huelva, España.

Página web: almanatura.com
Especialidades: Centro cultural, Recinto para eventos.
Otros datos de interés: Acceso para sillas de ruedas, Aseo adaptado para sillas de ruedas, Aseos unisex, Amigable con la comunidad LGTBI+, Espacio seguro para personas transgénero, Aparcamiento en la calle gratuito, Aparcamiento gratuito, Parking gratuito.
Opiniones: Esta empresa tiene 13 valoraciones según Google My Business.
Opinión media: 5/5.

📌 Ubicación de Fundación AlmaNatura

Fundación AlmaNatura C. Huelva, 21280 Arroyomolinos de León, Huelva, España

Fundación AlmaNatura

La Fundación AlmaNatura es una organización sin fines de lucro ubicada en C. Huelva, 21280 Arroyomolinos de León, Huelva, España.

Sobre nosotros

Con más de 25 años de experiencia en el ámbito rural, la Fundación AlmaNatura se destaca por su compromiso con la conservación del medio ambiente y la promoción del desarrollo comunitario. Su sede, un molino de 150 años rehabilitado, es un testimonio de su dedicación a la rehabilitación y conservación de espacios naturales.

La Fundación AlmaNatura se ha convertido en un referente nacional en el ámbito de la Red de despertadores rurales, la Escuela de emprendimiento, cultura, arte y arraigo, y la excelencia empresarial. Su objetivo es fomentar la cohesión social y promover la inclusión de la población en el territorio rural.

Especialidades y servicios

Entre las especialidades y servicios ofrecidos por la Fundación AlmaNatura se encuentran:

  • Centro cultural
  • Recinto para eventos
  • Acesso para sillas de ruedas
  • Aseo adaptado para sillas de ruedas
  • Aseos unisex
  • Amigable con la comunidad LGTBI+
  • Espacio seguro para personas transgénero
  • Aparcamiento en la calle gratuito
  • Aparcamiento gratuito
  • Parking gratuito

Opiniones y valoraciones

La Fundación AlmaNatura ha recibido una valoración de 5/5 estrellas según Google My Business, lo que refleja la satisfacción de sus clientes y visitantes.

Los usuarios destacan la excelencia del personal, la calidad de los servicios y la atención al cliente. La Fundación AlmaNatura se esfuerza por ofrecer una experiencia única y memorable para cada uno de sus visitantes.

Características

Entre las características de la Fundación AlmaNatura se encuentran:

CaracterísticaDescripción
Acesso para sillas de ruedasAcceso adaptado para personas con discapacidad
Aseo adaptado para sillas de ruedasServicio de aseo personalizado para personas con necesidades especiales
Aseos unisexAccesibilidad para todos los visitantes
Amigable con la comunidad LGTBI+Atención y respeto a la diversidad
Espacio seguro para personas transgéneroAtención y respeto a la identidad de género
Aparcamiento en la calle gratuitoAcceso gratuito al aparcamiento
Aparcamiento gratuitoAcceso gratuito al aparcamiento
Parking gratuitoAcceso gratuito al aparcamiento

Información de contacto

Para más información sobre la Fundación AlmaNatura, puede visitar su sitio web en almanatura.com/fundacion/ o contactar con ellos a teléfono y dirección proporcionada en su sitio web.

👍 Opiniones de Fundación AlmaNatura

Fundación AlmaNatura - Arroyomolinos de León, Huelva
Domingo E. M.
5/5

Con el espíritu de Almanatura nace un proyecto fruto de 25 años de experiencia de una empresa con B certificate en Pleno Parque Natural Sierra de Aracena y Picos de Aroche, con esta sede, un Molino de 150 años rehabilitado prosigue su línea de trabajo meditado, profesional, meticuloso siempre como referentes muy por delante y superando los mejores objetivos. AlmaNatura Lab será referente nacional de Red de despertadores Rurales, Escuela de emprendimiento, cultura, arte y arraigo, pura excelencia empresarial. Almanatura ayuda a fijar población al territorio rural

Fundación AlmaNatura - Arroyomolinos de León, Huelva
Maica D. P.
5/5

AlmaNatura está formado por un equipo de personitas que se dejan el alma en la reactivación del medio rural.

Para mi ha sido un regalo poder conocerles, aprender de ell@s, y colaborar con ell@d… mi visita a Arroyomolinos de León ha sido una experiencia muy especial, y me siento muy afortunada de que me hayáis invitado para formar parte de vuestra programación de actividades.

Mi camino está empezando y vosotr@s sois una gran fuente de inspiración para seguir persiguiendo todo lo que está por llegar. Muchas gracias por vuestra pasión y muchísimas gracias por confiar en mi. Sois maravillos@s.

Fundación AlmaNatura - Arroyomolinos de León, Huelva
Maite G.
5/5

Este antiguo molino de aceite restaurado se ha convertido en un maravilloso espacio donde crear, compartir y hacer que sucedan cosas maravillosas para mejorar la vida de las personas en el mundo rural.

Fundación AlmaNatura - Arroyomolinos de León, Huelva
Choli A.
5/5

Un lugar chulisimo, para darle vida a la zona rural. Espero que el proyecto siga, por el bien de todos. El personal muy agradable.

Fundación AlmaNatura - Arroyomolinos de León, Huelva
Cristobal M. M.
5/5

Es un antiguo molino de aceite restaurado y convertido en un espacio multiusos. Muy bonito. Ideal para eventos

Fundación AlmaNatura - Arroyomolinos de León, Huelva
Ideas I.
5/5

Un lugar inspirador donde diseñar y vivir experiencias que mejoren e impulsen la calidad de vida en el mundo rural. Se hablará de este espacio!

Fundación AlmaNatura - Arroyomolinos de León, Huelva
entorno A.
5/5

Buen trabajo, son geniales.✌️

Fundación AlmaNatura - Arroyomolinos de León, Huelva
Itxaso
5/5

Subir